Page 3 sur 3

Re: Arte Concert

Posté : sam. 6 août 2016 14:12
par jackass
pour ceux qui en rêvait je met le lien du duo tarja/alissa au wacken 2016 sur le titre "demon in you"

ENJOY

https://www.youtube.com/watch?v=fMLtAk_jCIM

Re: Arte Concert

Posté : dim. 7 août 2016 14:26
par jackass
je savais pas trop ou le placer.... alors, bon je met le lien ici, c'est le concert à wacken de arch enemy (on pourra y noter un changement de la mise en scène plus travaillé)

ENJOY <3 <3 <3 :D

https://www.youtube.com/watch?v=WnOQAsNJr24

Re: Arte Concert

Posté : dim. 7 août 2016 20:35
par black-kitten
Merci :) , le live de d'Arch Enemy je l'est regarder en direct et la je n’arrête pas de le regarder :D . Cela a bien était filmer pour un DVD, la mise en scène a vraiment bien était travailler avec un peu de pyro, cela va être excellent en DVD. Le groupe a aussi en réserve pas mal de lives filmer un peu partout dans le monde durant leur tournée pour le DVD.

Re: Arte Concert

Posté : lun. 8 août 2016 13:48
par Black_Diamond
black-kitten a écrit :Eluveitie j'ai pas plus regarder j'ai vu quelque vidéos sur YouTube, Liv qui chante à la place d'Anna j'ai du mal à m'habitude ....


C'est surtout qu'elle faisait pas le "eyo eyo" typique de the Call of the Mountain qui m'a perturbé haha.

Si certains veulent voir le concert complet est aussi sur la page d'Arte ici

Je jetterai un oeil à celui d'Arch Enemy dès que je peux ^^

Re: Arte Concert

Posté : ven. 16 juin 2017 11:15
par Black_Diamond
Voilà le programme pour le Hellfest 2017 sur Arte :

LINE-UP :

Vendredi :
12:00 Archives 2015 & 2016
16:45 Devin Townsend Project
17:40 Powerwolf
18:35 Tagada Jones
19:40 Behemoth
20:45 Les Ramoneurs de Menhirs
21:50 Obituary
22:50 Sabaton (différé)
00:00 Autopsy
01:00 In Flames
02:10 The Bouncing Souls (différé)
03:00 The Damned (différé)
04:00 Cryptopsy (différé)
05:50 Firespawn (différé)


Samedi :
05:00 Replay
16:55 Steel Panther
17:55 Decapitated (différé)
18:45 D.R.I.
20:00 Saxon
21:00 Pain of Salvation (différé)
22:20 Apocalyptica
23:20 Agnostic Front (différé)
00:00 Opeth
01:05 Suicidal Tendencies
02:05 Kreator (différé)
03:10 Comeback Kid (différé)

Dimanche :​
05:10 Replay
16:45 Candiria
17:50 Devil Driver (différé)
18:40 Trapped Under Ice (différé)
19:50 Of Mice & Men (différé)
20:45 Integrity
21:50 Metal Church
22:55 Everytime I die
00:00 Coroner
01:05 The Dillinger Escape Plan